#8636 Überflutung

Abwasser und Wasser In Bearbeitung

Vor der Einfahrt (links) zum Hof und Parkplatz der Pestalozzischule gibt es seit ca. 15 Jahren immer bei längerem oder starkem Regen komplette Überschwemmung des Gehwegs und Teilen der Fahrbahn ( vermutlich Ablaufproblem des Gullis am Fahrbahnrand). Bei Frost droht wie immer Glättegefahr.
Mit freundlichem Gruß!

Adresse

Pestalozzistraße 40, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr Anliegen wurde an die Mitarbeiter des Betriebshof-Kanal der Mittelhessischen Wasserbetriebe zur Prüfung/Erledigung weitergeleitet.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Tage 5 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Tage 20 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 15 Stunden 55 Minuten