#8634 Störung Busampel

Ampel defekt Erledigt/beauftragt

An der Ecke Wiesecker Weg/Marburger Straße ist die weiße "Busampel" defekt. Sie ist permanent aktiviert, unabhängig davon ob ein Bus dort steht oder nicht. Aus diesem Grund bekommen alle anderen Verkehrsteilnehmer alle paar Minuten rot und es können aus der Richtung Wieseck relativ wenig Autos die Kreuzung überqueren.

Adresse

Wiesecker Weg, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Der Mangel ist bereits bekannt. Hier befindet sich eine defekte Schleife, die so ohne weiteres nicht repariert werden kann. Allerdings hat dieses keinen Einfluss auf den weiteren Verkehrsablauf.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 6 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Tage 8 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Tage 16 Stunden