#8631 Verkaufsbuden

Straßen- und Gehwegschäden Erledigt/beauftragt

Die Verkaufsbuden auf dem Weihnachtsmarkt stehen größtenteils auf dem Blindenstreifen. Eine blinde Person würde so gegen die Verkaufsbuden laufen.

Adresse

Maigasse 11, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr Einwand, dass Verkaufsbuden auf dem Weihnachtsmarkt auf dem Blindenstreifen stehen und dadurch eine blinde Person so gegen die Verkaufsbuden laufen würde, ist nachvollziehbar. Wir danken Ihnen für Ihren Hinweis sehr und werden ihn zum Anlass nehmen, um diesbezüglich auf den Ausrichter des Weihnachtsmarktes (Gießen Marketing GmbH) Einfluss zu nehmen, dass hinsichtlich der Nutzbarkeit des Blindenleitstreifens künftig mehr Rücksicht genommen wird.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 11 Stunden 6 Minuten