#8630 Falschparker

Straßen- und Gehwegschäden Erledigt/beauftragt

Regelmäßig werden in den Abendstunden der Radstreifen und der Bürgersteig in Richtung Anlagenring zugeparkt. Dadurch kommt es häufig zu Konfliktsituationen zwischen Autofahrern, Radfahrern und Fußgängern. Auch sind in diesem Bereich der Innenstadt sehr oft Autos mit überhöhter Geschwindigkeit unterwegs.

Adresse

Asterweg, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Meldung wird auf erledigt gesetzt, da sie wiederholt eingestellt wurde. Die Kontrollen für die genannte Parkproblematik, gerade in den Abendstunden, können allerdings lediglich im Rahmen der personellen Möglichkeiten erfolgen.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 14 Stunden 13 Minuten