#8475 Rasenstreifen mit Durchgang aus Kopfsteinpflaster nicht wieder hergestellt, sondern nur Steine hingesetzt

Straßen- und Gehwegschäden Erledigt/beauftragt

Bei den Bauarbeiten zum Gebäude Edlef-Köppen-Weg 3 wurden zwar die Steine zur Erhaltung der Sackgassenfunktion wieder hingesetzt, allerdings wurde vergessen den zerstörten Grünstreifen, der die Sackgasse zusammen mit den Steinen bildete, mit einem Durchgang aus Pflastersteinen wieder zu ersetzen. Das ist sehr schade, denn jetzt sieht es hier sehr trostlos aus!

Adresse

Edlef-Köppen-Weg, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Meldung wurde an den Erbbauberechtigten des Edlef-Köppen-Weges weitergeleitet. Dieser ist für die Gestaltung zuständig.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Wochen 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Wochen 7 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 6 Tage