#8425 Busampel defekt

Ampel defekt Erledigt/beauftragt

Seit einiger Zeit ist die Busampel am Ende des Wiesecker Weges in Fahrtrichtung Marburger Straße auf "Daueranforderung" geschaltet. Selbst wenn dort kein Bus fährt, schaltet die Busampel immer wieder auf Verkehrsfreigabe auf der Busspur.

Adresse

Wiesecker Weg, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Der Sachverhalt ist bereits bekannt. An dem Knotenpunkt befindet sich eine defekte Anforderungsschleife die so ohne weiteres nicht repariert werden kann.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Monat 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Tage 8 Stunden