#8196 Plural: Laternen defekt !!einself!

Laterne defekt Archiv

SgDuH,
seit langem ist die Beleuchtung des Fuß- und Radweges neben dem alten Steinbacher Weges defekt.
Die Straßenlampen auf der anderen Seite sind durch die belaubten Bäume nicht ausreichend.
Hinzu kommt, dass entgegenkommende Fahrzeuge stark blenden und man gar nichts mehr sieht.
Zusammen mit dem sich im schlechten Zustand befindlichen Weg sehe ich hier eine erhöhte und unnötige Unfallgefahr.

Wunsch wäre nicht(!) die Bäume zu fällen oder den Weg zu sperren, sonder die vorhanden Lampen instand zu setzten.

In diesem Jahr wurden auf dieser Strecker auch Horizontalbohrungen vorgenommen. Meine Hoffnung, dass diesen der Instandsetzung der Lampen golten, waren leider vergebens.

Das Foto stellt quasi ein Symbolfoto bei Dämmerung dar.Bei Nacht und Gegenverkehr würde man nicht sehen.

Adresse

Alter Steinbacher Weg, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Das Anliegen wurde an die Stadtwerke Gießen weitergeleitet.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Monate 1 Stunde
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 4 Wochen
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Monat 4 Wochen