#8003 Umgestürzter Apfelbaum

Straßen- und Gehwegschäden In Bearbeitung

Am 07.08.2018 ist auf dem Streuobstwiesengrundstück ein kompletter Apfelbaum abgebrochen und auf den Weg gestürzt. Die Streuobstwiese ist wohl verpachtet, aber wer ist dann für diesen Schaden zuständig?

Adresse

Steinacker 18, 35394 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 2 Wochen