#7794 Fahrradständer durchgerostet

Schrottautos und -Fahrräder In Bearbeitung

Hallo liebe Stadt,
Ich habe mein Fahrrad vor dem Zeughaus angeschlossen und über Nacht stehen lassen. Am Morgen musste ich dann feststellen, dass es einfach gewesen wäre mein Fahrrad zu klauen, da der Fahrradständer durchgerostet und dadurch einfach rausziehbar ist. Das hatte auch jemand getan, ich hatte nur Glück, dass mein Fahrrad nicht mitgenommen wurde. Ich meine die Fahrradständer vor dem Zeughaus . Die kleine Insel vor dem Parkplatz des Brandplatzes. Es wäre schön wenn sie sich darum kümmern könnten. zwei weitere Ständer rosten an der gleichen Stelle, scheinen aber NOCH stabil zu sein. Liebe Grüße

Adresse

Senckenbergstraße 1, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihre Mitteilung wurde an das Tiefbauamt weitergeleitet.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 2 Wochen