#7549 Bordsteinabsenkungen fehlen

Straßen- und Gehwegschäden Archiv

Sowohl über die Bismarckstraße (gelb), als auch über die Stephanstraße (rot) fehlen Bordsteinabsenkungen. Der erst vor wenigen Jahren neu gebaute Bordstein ist nicht abgesenkt. Auf der gegenüberliegenden Seite gibt es auch keine abgesenkten Bordsteine und das queren ist dort wegen parkender Autos in der Schulbushaltestelle auch nicht möglich: https://www.mapillary.com/app/?lat=50.580017&lng=8.679965&z=17&pKey=w7vx...
Bitte senken Sie daher hier die beiden Bordsteine ab.

Adresse

undefined, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Doch, es gibt in der Stephanstraße -abgesetzt- abgesenkte Bordsteine.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Monate 2 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 2 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 16 Stunden
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 5 Monate 16 Stunden