#7221 Gartenabfälle am Waldrand - mindestens 3 LKW

Wilde Müllkippe, Sperrmüll In Bearbeitung

Es ist wieder soweit. Nachdem vor ca. 2 Jahren an dieser Stelle ca. 4-5 LKW`s mit Gartenabfällen abgefahren wurden, hat sich mittlerweile wieder ein großer Berg (8 x 2,5 x 1 m) angehäuft. Es ist sehr stark davon auszugehen, dass die anliegenden Gartenbenutzer für diesen Müll zuständig sind.
Da dies schon das zweite Mal vorkommt, sollten hier entsprechende Maßnahmen gegen das Ablagern durchgesetzt werden.
Es liegen Bilder zwischen August 2017 und heute vor. Das Portal sieht leider nur 1 Foto vor - dieses ist vom März. Der Haufen ist in dieser Zeit noch einmal gewachsen ...

Adresse

Gießener Ring, 35396 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Tage 22 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Tage 6 Stunden