#7212 Überdachter Parkplatz Ringallee / THM

Wilde Müllkippe, Sperrmüll In Bearbeitung

Sie haben angekündigt das am Fr.27.04 der Parkplatz gereinigt wird. Leider musste ich heute festellen das dies nur bedingt erfolgt ist. Im EG Bereich liegt rechts neben den Parkplätzen zum Freibad noch Altreifen, 40 weggeworfene Bücher, Altlaub ohne Ende. Unter der Auffahrt zum 1 OG hat sich jemand eine kleine Unterkunft gebaut mit Matratzen und Müll ohne Ende.

Ich weiß nicht ob es dieses Mal am Personalmangel, am Wetter ( die Sonne scheint seit Wochen) oder was auch immer lag.

Der Parkplatz müsste für 1-2 Stunden gesperrt werden und der Müll der seit Jahren da liegt ( meine 1. Meldung ist auch bereits 1 Jahr her) entfernt werden.
Warum dies so schwer ist, erschließt sich mir nicht.

Auf Wunsch kann ich Ihnen mehr Fotos von den Müllstellen senden.

Der Sinn des Mängelmelders sollte überdacht werden, wenn die Arbeiten mit einer Verzögerung von einem Jahr und dann nur mangelhaft ausgeführt werden.

Adresse

Ringallee 21, 35390 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 1 Tag
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 1 Tag