#6998 Parken regeln/überwachen

Verkehrsschild beschädigt In Bearbeitung

Seitdem die Uni einen Großteil der Parkplätze für Besucher gesperrt hat, parken hier Autos illegal auf dem Gehweg. Bitte sanktionieren Sie dies, damit das Gehwegparken hier nicht einreißt. Da hier aber auch in dichtem Takt Busse fahren, möchte ich anregen, dass Sie auch prüfen, dass hier ein Parkverbot beschildert wird, damit die Busse schnell und pünktlich die Strecke nutzen können.

Adresse

Ohlebergsweg, 35392 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 5 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Monate 1 Woche