#6793 Nau Andreas

Straßen- und Gehwegschäden Archiv

Vor den Häusern der Klinikstrasse 10-16 fallen lfd Äste von den Bäumen.
Auf dieser Straßenseite laufen sehr viele Eltern mit ihren Kindern zum Kindergarten
Im Alten Wetzlarer Weg . Der Ast auf dem Foto fiel um ca. 11:50 vom Baum .
Nicht auszudenken wenn er einem Kleinkind auf den Kopf gefallen wäre.

Adresse

Klinikstraße 12, 35392 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Bäume wurden aktuell begutachtet und als nicht akut gefährlich eingestuft. Es ist dennoch vorgesehen sie im Sommer zu schneiden.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 3 Tage
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 5 Monate 3 Tage