#6786 Gelber Großcontainer auf Gehweg

Wilde Müllkippe, Sperrmüll Nicht Stadtverwaltung

Am Gehwegübergang Galerie auf der Seite zum Bahnhaltepunkt steht seit vielen, vielen Wochen ein Großcontainer (Gelb) mit der Adressenangabe "Westanlage 62". Das Anwesen Westanlage 62 ist jedenfalls nicht an dieser Stelle und auch nicht auf dem Gehweg. Der Halter, ist wie bei einem KFZ, leicht durch den Aufkleber zu ermitteln.

Adresse

Nordanlage, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Für das Aufstellen der gelben Tonnen ist die Firma Remondis Mittelhessen verantwortlich. Wir haben daher Ihre Meldung an die zuständige Firma weitergeleitet.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 2 Wochen