#6754 Schild entfernen

Verkehrsschild beschädigt In Bearbeitung

Hier wurde illegal ein Schild aufgestellt, dass man auf diesem Privatweg nicht mehr Rad fahren darf. Bitte entfernen.

Adresse

Grünberger Straße 180D, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Vielen Dank für Ihre Nachricht im Mängelmelder. Sie haben ein Anliegen zur Verkehrsregelung eingestellt, das eigentlich keinen „Mangel“ im Sinne des Mängelmelders darstellt, siehe dazu auch http://maengelmelder.giessen.de/seiten/faq. Wir sind dennoch bemüht, uns auch um Ihr Anliegen zu kümmern - gerne auch transparent im Mängelmelder. Allerdings ist es in diesem Bereich nicht mit einer Beauftragung getan, eine kurzfristige Behebung nicht möglich. In den meisten Fällen muss die Situation mindestens vor Ort überprüft, ggf. ämterübergreifend Lösungen diskutiert, z.T. Planungen beauftragt, mindestens aber Änderungen angeordnet werden. Aufgrund der Vielzahl von Anfragen und Meldungen in diesem Bereich kommt es zu einer Bearbeitungszeit, die 6 Monate und mehr betragen kann. Wir entschuldigen uns dafür und bitten um Geduld. Die Kolleginnen und Kollegen der Straßenverkehrsabteilung beantworten alle Anfragen im Rahmen der personellen Möglichkeiten und in Abhängigkeit der Priorität weiterer Aufgaben abseits des Mängelmelders.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Monate 3 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 3 Monate 3 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 3 Monate 2 Wochen