#6664 Parkhaus Lahnstrasse, defekte Treppen-Beleuchtung/ Notausgänge

Straßen- und Gehwegschäden In Bearbeitung

Im Treppenhaus des Parkhauses Lahnstrasse sind mehrere Lampen, teilweise bereits seit Monaten, defekt. Inzwischen sind in den oberen beiden Stockwerken auch die Hinweise zum Fluchtweg/ Notausgangschilder nicht mehr beleuchtet. Ich hatte einen der Mitarbeiter, die das Haus betreuen schon mal angesprochen. Er meinte, er habe darauf keinen Einfluss. Ich versuche ein paar Bilder anzufügen, die ich mit dem Handy am 29.1.18 aufgenommen habe. Auch wenn das Parkhaus in absehbarer Zeit von einem neuen Eigentümer übernommen wird, ist es nicht in Ordnung die Beleuchtung in diesen sicherheitsrelevaten Bereichen nicht zu warten. Auf der Treppe selber sind ausserdem einige Bodenfliesen locker, bzw. lösen sich.

Adresse

Lahnstraße, 35398 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 1 Woche