#6518 Fallrohr fehlt

Abwasser und Wasser Archiv

Am Haus der ehemaligen Gastronomie "Parisiana" fehlen gut 2m Fallrohr, so dass bei Regen das Wasser aus großer Höhe ungeschützt auf den Gehweg prasselt und ggf. dortige Passanten gefährdet - bitte veranlassen Sie, dass der Hauseigentümer den Schaden beseitigt, damit die Gefahr für die Passanten nbeseitigt wird, danke!

Adresse

Bahnhofstraße 26, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr Anliegen wurde von den Mitarbeiter des Ordnungsamtes der Stadt Gießen überprüft und anschließend an das Bauordnungsamt der Stadt Gießen weitergeleitet. Das Bauordnungsamt hat das Fallrohr erneuert und der Mängel ist somit behoben.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 6 Monate 5 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Monate 4 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Monate 2 Wochen
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Monate 2 Wochen