#5699 Akustisches Signal der Ampel funktioniert nicht

Ampel defekt Archiv

Das Signal zum Finden des Mastes ist nicht zu hören. Lautsprecher ist aber wohl OK, denn wenn man anfordert, ertönt das Signal zum Queren bei Grün.

Adresse

Cranachstraße 1, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Fußgängerschutzanlage ist nicht mit Orientierungston ausgestattet. Bei der anstehenden Umrüstung wird die Akkustik komplett berücksichtigt.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 10 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 10 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 10 Monate 2 Wochen
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 9 Monate 2 Wochen