#6685 Verdreckte Fahrrad-Abstellplätze

Wilde Müllkippe, Sperrmüll Unbearbeitet

Die überdachten und nicht überdachten Fahrrad-Abstellplätze am Bahnhof und an der alten Treppe sind ständig verdreckt. Von einer Reinigung, geschweige denn von einer regelmäßigen Reinigung ist nichts zu sehen. Ich mache seit langem immer wieder darauf aufmerksam. Es wird kurz mal gereinigt, dann ist die Sache wieder vergessen. Man kann sich über die Stadt nur wundern. Warum kann das nicht geregelt werden? Kein Interesse?

Adresse

Bahnhofstraße 102, 35390 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 6 Tage