#6519 Mülltonnen der Fa. Remondis

Wilde Müllkippe, Sperrmüll Nicht Stadtverwaltung

Seit Wochen stehen hier Dutzende gelbe Tonnen der Fa.Remondis auf den Gehwegen.

Werden die noch verteilt oder wieder abgeholt?
Sie blockieren viele Gehwege.

Adresse

Mühlstraße 18, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für die Aufstellung und Abholung der gelben Tonnen ist nicht die Stadt Gießen sondern die Fa. Remondis zuständig. Bitte setzen Sie sich unter der Telefonnummer 0800 122 3255 bzw. der Email-Adresse gelbersack-re-mh@remondis.de direkt mit der zuständigen Firma in Verbindung.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 5 Tage 21 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Tage 12 Stunden