#6516 Mülltonnen

Wilde Müllkippe, Sperrmüll Nicht Stadtverwaltung

Seit der Auslieferung durch Zaug Anfang Dezember 2017 stehen die gelben Tonnen ständig auf dem Gehweg vor Haus Nr. 16 und versperren diesen teilweise.

Adresse

Johann-Sebastian-Bach-Straße 11, 35392 Gießen

Verwaltungshinweis

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für die Aufstellung und Abholung der gelben Tonnen ist nicht die Stadt Gießen sondern die Fa. Remondis zuständig. Bitte setzen Sie sich unter der Telefonnummer 0800 122 3255 bzw. der Email-Adresse gelbersack-re-mh@remondis.de direkt mit der zuständigen Firma in Verbindung.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Tage 3 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Tage 12 Stunden