#6338 Fehlender Graben

Abwasser und Wasser In Bearbeitung

Auf beiden Seiten des Feldwegs tritt Wasser aus der Wiese aus und läuft dann auf den Weg. Durch Anlegen eines Grabens oder zumindest eine Vertiefung der Seitenbereiche des Weges könnte dies verhindert werden. Das Wasser ist insbesondere bei Frost ein großes Problem, denn dann ist diese wichtige Verbindung für Radfahrer gar nicht mehr befahrbar, weil zu glatt (Steigungsstück),

Adresse

Bettina-von-Arnim-Straße, 35398 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr Anliegen wurde an die Mitarbeiter des Betriebshof-Kanal sowie der Straßenunterhaltung weitergeleitet. Die MWB haben an beiden Seiten des Weges nachgearbeitet. Nun kann das Oberflächenwasser nach rechts und links abfließen. Aufgrund einer zerbrochenen Decke rechts oberhalb des Durchlasses wurde die Straßenunterhaltung informiert. Diese wird die Straßenbauarbeiten, aufgrund der aktuellen Witterung, vermutlich im Sommer erledigen.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 4 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 3 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 1 Tag