#6307 Zufahrt unfertig und unbeschildert

Straßen- und Gehwegschäden Erledigt/beauftragt

Die Zufahrt zur Kapellenstraße gestaltet sich schwierig, da der Übergang von der Rödgener Straße zur Kapellenstraße unfertig ist. Dadurch stehen Kantige Randsteine auf der Fahrbahn hervor. Weiterhin scheint die Straße verkehrsberuhigt zu sein, es fehlt jedoch die Beschilderung. Das "Vorfahrt Achten" Schild an der Ausfahrt ist zwar vorhanden, aber lose als Baustellenschild.

Adresse

Rödgener Straße, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Zufahrt wird im Zuge weiterer Maßnahmen in der Rödgener Straße fertiggestellt.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 3 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 3 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Tage 10 Stunden