#6305 Fußgänger Anforderungsampel defekt

Ampel defekt Erledigt/beauftragt

Das Gehäuse der Fußgängerampel auf der der Wieseck zugewandten Straßenseite der Ampel (Goethestraße zur Überquerung der Ludwigstraße ) ist nicht mehr befestigt, bei Berührung (zur Anforderung von Grün) fällt es einem in die Hand.

Adresse

Ludwigstraße 34, 35390 Gießen

Verwaltungshinweis

Die Ampel wurde am 06.12.17 von der Signalbaufirma instandgesetzt.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 4 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 3 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Tage 11 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Tage 11 Stunden