#6287 Halteverbotschild fehlt

Verkehrsschild beschädigt In Bearbeitung

Hier parkt immer wieder ein Auto gegenüber den Garagenausfahrten. Das ist sicher zulässig, aber äußerst gefährlich, wenn man aus dem Tunnel unter der Bahn herausfährt, weil dadurch die Sicht behindert wird. Ich möchte daher anregen, diesen einzelnen Parkplatz per Halteverbot wegzunehmen, denn die Sicherheit der Schüler und Studenten sollte wichtiger sein als ein einzelner Parkplatz.

Adresse

Alfred-Bock-Straße 11, 35394 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Wochen 13 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 5 Tage