#6071 Laterne in der Rooseveltstraße 3/5 noch immer defekt

Laterne defekt Archiv

Wir haben bereits am 20. September eine defekte Laterne in der Rooseveltstraße 3/5 (gegenüber von Rooseveltstraße 2/4) gemeldet.

" 20. September 2017 - 20:09
Die Straßenlaterne (Nr. 00885) an der Rooseveltstraße 3 ist defekt. Dies äußert sich nachts durch ständiges (im Minutentakt) An- und Ausgehen."

Die Laterne funktioniert leider noch immer nicht richtig. Sie geht weiterhin im Minutentakt an und aus.
Diese Laterne ist die einzige in diesem Straßenabschnitt, dementsprechend ist es dort ohne Licht stockfinster.
Aus Sicherheitsgründen bitten wir um eine schnellstmögliche Behebung dieses Problems!

Adresse

Washingtonstraße 2, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Das Anliegen wurde an die Stadtwerke Gießen weitergeleitet.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 5 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 4 Tage
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Monat 4 Tage