#6064 Verkehrsschild

Verkehrsschild beschädigt Nicht Stadtverwaltung

Das auf die Autobahnen hinweisende Verkehrsschild wurde wohl im Rahmen des Neubaus der Autovermietung Europcar im Schiffenberger Weg 120 (nach der Firma Farber und Schnepp) um 90 Grad gedreht und steht jetzt paralell zu der Straße Schiffenberger Weg.
Für Stadt auswärts fahrende Verkehrsteilnehmer ist es nicht lesbar.
Es muss praktisch wieder zurück gedreht werden.
Ein Foto kann leider nicht zur Verfügung gestellt werden, da man dort nicht parken kann und Aufnahmen machen kann.

Adresse

Schiffenberger Weg 120, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Dieses Verkehrsschild liegt nicht mehr im Zuständigkeitsgebiet der Stadt Gießen sondern gehört in diesem Fall Hessen Mobil. Dort ist das verdrehte Schild bereits bekannt und sie werden sich darum kümmern.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 5 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 5 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 5 Tage