#5690 Autos überfahren Grünfläche

Grünflächen und Spielplätze Archiv

Die Autos fahren nicht nur über den Gehweg/Radweg zu den Parkplätzen, sondern auch über die Grünfläche. Inzwischen wird die Grünfläche sogar mit Bauschutt/Platten befestigt, damit sie besser überfahren werden kann. Bitte bauen Sie einen Baumschutzbügel ein, damit die Grünfläche nicht mehr überfahren wird und lassen sie den Verursacher den Bauschutt/die Platten entfernen.

Adresse

Marburger Straße 151, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Es ist veranlasst, dass ein Findling auf die abgefahrene Ecke gesetzt wird.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 3 Monate 1 Woche
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 1 Woche