#5689 Poller wurde nicht wieder aufgestellt

Ampel defekt In Bearbeitung

Aufgrund von Baumaßnahmen wurde der Poller am Wendehammer der Wilhelm-Leuschner-Str. (zum Übergang zum Alten Krofdorfer Weg) entfernt. Seit geraumer Zeit sind die Baumaßnahmen beendet, der Poller wurde jedoch nicht wieder eingebaut. Mittlerweile wird die Spielstraße munter als Durchfahrtsstraße in rasendem Tempo genutzt. Meine beiden Kinder können hier nicht mehr spielen ohne dass ich mir Sorgen machen muss. Da der Poller zuvor schon mehrmals gewaltsam entfernt wurde, bitte ich Sie einen stabilen Poller einzubauen, der zum einen nicht mutwillig entfernt werden kann und zum anderen das Rasen durch den Fußweg, als den der Übergang zum Alten Krofdorfer Weg gedacht ist, für Autofahrer unmöglich macht. Ich danke Ihnen - vor allem im Namen meiner und der anderen Kinder dieser Spielstraße.

Adresse

Wilhelm-Leuschner-Straße 2, 35398 Gießen

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Woche 14 Stunden
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 4 Tage 23 Stunden