#5537 Falsches Schild

Verkehrsschild beschädigt Erledigt/beauftragt

Hier steht ein Schild "getrennter Geh- und Radweg". Es ist aber ein Schild mit Radsymbol links und Gehweg rechts. Hier ist aber der Radweg links und der Gehweg rechts. Bitte daher durch das richtige Schild ersetzen, damit klar ist, wo Fußgänger und wo Radfahrer sich aufhalten sollen.

Adresse

Marburger Straße 144, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Wie sie bereits richtig beschreiben, ist auf dem Verkehrszeichen getrennter Rad/Gehweg links der Radweg und rechts der Gehweg. Baulich ist dies auch so angelegt. Es ist also alles richtig beschildert.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 3 Wochen 4 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 3 Wochen 3 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Woche 17 Stunden