#5470 Verstopfter Kanaleinlauf - Meldung Nr. 5465

Abwasser und Wasser Archiv

Hallo, der verstopfte Kanaleinlauf wurde auch umgehend gereinigt, dafür besten Dank für die schnelle Reaktion !

Was mir nicht so gefällt, ist das ein Teil des Dreckes aus dem Gulli einfach auf den Randstreifen und teilweise auf die Mauer des einen Grundstückes gekippt wurde !

Zudem hätte man sich die Mühe machen können, den restlichen, losen Dreck mit Schaufel und Besen ordentlich aufzukehren und zu entsorgen.

So liegt dieser wieder direkt am Gulli und wird beim nächsten Regen wieder dort hinein gespült !!

Mit freundlichen Grüßen

Arwit Trelenberg

Adresse

Lützellindener Straße, 35398 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr erneutes Anliegen wurde von den Mitarbeitern des Betriebshof-Kanal der Mittelhessischen Wasserbetriebe erledigt.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 2 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 1 Woche
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 2 Monate 1 Woche
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Monat 1 Woche