#4712 Gehwegeinengung

Straßen- und Gehwegschäden Archiv

Der Gehweg ist hier eh schon viel zu schmal und wird durch ein Werbeschild eingeengt. Dadurch weichen Fußgänger auf den Radweg aus und Autofahrer fahren zu weit vor, um die Straße einzusehen. Bitte entfernen Sie das sicher nicht genehmigte Schild.

Adresse

Marburger Straße 187, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Das Werbeschild wurde vom Gehweg entfernt.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 7 Monate 3 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 7 Monate 3 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Monat 6 Tage
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 6 Tage 19 Stunden