#4061 Vorfahrtsschilder fehlen

Verkehrsschild beschädigt Archiv

Weder an der Zufahrt noch an der Ausfahrt der Buswendeschleife gibt es Schilder, die die Vorfahrt regeln. Es gibt auch keine Straßenmarkierung, die die Vorfahrt nahelegen würden. Es gilt somit wohl rechts-vor-links, was aber nicht passt, da ansonsten an der Straße Vorfahrtsschilder stehen. An anderen Buswendeschleifen in Gießen stehen hingegen stets Schilder. Ich bitte Sie daher um eine Prüfung des Sachverhaltes.

Adresse

Rathenaustraße, 35394 Gießen

Verwaltungshinweis

Ihr Anliegen wird von der Verkehrsbehörde bei der nächsten Verkehrsschau geprüft. Die Straßenverkehrsbehörde hat für diese und vergleichbare Bushaltestellen und Wendeschleifen angeordnet, dass vorfahrtregelnde Verkehrszeichen aufgestellt werden sollen, um für eine klare Verkehrssituation zu sorgen.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 1 Jahr 1 Monat
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Jahr 1 Monat
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 11 Monate 4 Tage
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 5 Monate 4 Tage
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 4 Monate 4 Tage