#3893 Falsches Sackgassenschild

Straßen- und Gehwegschäden Archiv

Am Ende der Sackgasse wurde ein Rad- und Fußweg gebaut. Das Sackgassenschild muss entsprechend angepasst werden.

Adresse

Jenaer Straße 12, 35396 Gießen

Verwaltungshinweis

Da es Am Urnenfeld keine Bordsteinabsenkung gibt, wird die Jenaer Straße mit „Für Fußgänger durchlässige Sackgasse“ beschildert.

Anliegen Logbuch

  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 11 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 11 Monate 2 Wochen
  • Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet
    vor 1 Monat 5 Tage
  • Der Hinweis wurde bearbeitet.
    vor 5 Tage 20 Stunden